首页 > 招标采购 >公告详情
  • 01

    招标公告

  • 02

    变更公告

  • 03

    中标候选人公示

  • 04

    中标结果公告

  • 05

    异常公告

鞍钢建设集团有限公司 营口钢构吉林石化项目用钢材154.83吨

【发布时间:2026-08-28

【阅读次数:

此项目正在接收报名,距离报名截止还有

此项目报名截止

鞍钢建设集团有限公司 营口钢构吉林石化项目用钢材154.83采购公告

 

1. 采购条件

采购项目鞍钢建设集团有限公司 营口钢构吉林石化项目用钢材154.83吨AGGZZBHGXHD260828314149采购人为鞍钢集团工程技术发展有限公司采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比

2. 项目概况与采购范围

2.1 项目名称:鞍钢建设集团有限公司 营口钢构吉林石化项目用钢材154.83吨

2.2 采购失败转其他采购方式:不转

2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。

3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:

(1)营业执照

3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:

注册资金:500.0(万元)及以上

3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:

近两年时间范围内(开标之日前24个月内),钢材的合同及对应发票扫描件1份。

3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:

    财务要求:详见附件(如有需要)

能力要求:A.以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。

B.不接受联合体投标。

C.受生产型企业投标和通型企业投标。生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。

D.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。

E.一个生产商对同一品牌同一型号的货物,仅能由生产商或者生产商委托唯一代理商参加投标。

F.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,取消全部涉及投标人投标资格。

G.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。

H.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。

其他要求:营口钢构吉林石化项目用钢材,产品符合标准执行GB/T3091-2008,GB/T6728-2017,GB/T11263-2024,GB/T706-2016要求,固定单价形式,报价含税13%增值税,含运费(送货送货到辽宁省营口市鲅鱼圈区望海临港工业园营口钢结构分公司厂内)。本次采购品种数量为预估量,按实际供货数量进行结算。焊管,方管,圆钢,工字钢,槽钢检斤交货,厚度下差0.25mm以内;H型钢检斤交货。供货周期必须100%满足需方要求,保证货物的及时供应,因无故拖延供货时间供货不及时导致的损失由供方承担。

3.6依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年08月28日17时00分2026年09月07日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。

4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。

4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。

4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5. 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2026年09月07日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。

5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:

鞍钢集团工程技术发展有限公司

招标公司:

鞍钢招标有限公司

地址:

鞍山市铁东区安乐街34号

地址:

辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:

李永刚

联系人:

安鑫

电话:

0417-6194477

电话:

6736640

8.  异议渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。

异议联系人:李经理

联系电话:0412-6736793

电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

 

9.  专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。

整治工作举报电话:0412-6736658

受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.  其他事项

   

2026年08月28日

                                                                    公章Epoint

 

附件: