-
01
招标公告
-
02
变更公告
-
03
中标候选人公示
-
04
中标结果公告
-
05
异常公告
交流电动机等项目
【发布时间:2026-09-02】
【阅读次数:】
此项目正在接收报名,距离报名截止还有
此项目报名截止
1. 采购条件
本采购项目交流电动机等项目(AGGFGSHGXHD260902315167)采购人为鞍钢股份有限公司,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与采购范围
2.1 项目名称:交流电动机等项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转直接采购,转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
要求有钢铁、冶金、石化、电力同类产品供货业绩,提供合同及对应发票(时间均在2022-2025年内)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:符合相应的电机能效国家标准
3.6依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年09月02日16时30分至2026年09月10日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2026年09月10日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人: | 招标公司: | ||
地址: | 地址: | ||
联系人: | 联系人: | ||
电话: | 电话: |
8. 异议渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9. 专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10. 其他事项
公章Epoint
- C2950043+振动电机+实物照片.jpg
- C2783289+交流电动机+技术资料.pdf
- C2807310交流电动机YE4-112M-6电机手册.png
- 交流电动机等ZB2026080058-标件明细.xls
- 现场评审要件及关键要素.doc
- C2783139+交流电动机+技术资料.pdf
- C2729759节能新品主图-1.jpg
- C2950043+振动电机+技术资料.pdf
- 编码C2515001电机-YPT 280S-4S铭牌照片.jpg
- 编码C2515001电机-YPT 280S-4S整体安装外观照片1.jpg
- 编码C2515001电机-YPT 280S-4S整体外观照片3.jpg
- C2950043+振动电机+铭牌照片.jpg
- 附件:公开竞争承诺书.docx
- C2880056电机图片.png
- C2788652-低压电动机-YE4-90S-6的选型手册.png
- 编码C2515001电机-YPT 280S-4S底部外观照片.jpg
- C2783286+交流电动机+技术资料.pdf
- C2779170铭牌照片.jpg
- C2729759节能新品铭牌.jpg
- C2788652-低压电动机-YE4-90S-6的选型手册 (2).png
- 公开询比要求(交流电动机等) - 部分代采代购.docx
- 鞍山钢铁集团有限公司采购“黑名单”处理情形.docx
- C2779170实物照片.jpg
- 物料清单附件.pdf